top of page

Мы всегда рады новым людям. Присоединяйтесь!

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть

в курсе событий.

Мы с удовольствием ответим на Ваши вопросы!

Часть 16. Онлайн экскурсия в Тульский государственный университет

17 декабря на территории ЦО 32 состоялась онлайн-экскурсия в ТулГУ в рамках реализации проекта президентского гранта “Инженерные кружки как средство профориентации школьников”.

Проводил экскурсию директор центра реализации проектов и научно-технических разработок Юрий Андреевич Чадаев. Онлайн экскурсию посетили ученики 7-8 классов ЦО 32.


- Ребята, кто из вас уже знает, куда будет поступать?

Только один ученик уже выбрал направление, остальные ребята пока не определились с выбором. Поэтому основной задачей экскурсии было показать детям, что ТулГУ является одним из крупнейших ВУЗов страны, рассказать детям о факультетах. Познакомить с общественной жизнью университета, насыщенной мероприятиями: квесты, хакатоны, “Тропа Первака”.


Было приятно видеть, как загорались глаза детей, как с неподдельным интересом ребята смотрели каждое короткое видео.

После экскурсии вновь был проведен опрос и он показал, что многие дети заинтересовались поступлением в ТулГУ, поняли, что это реально, задумались об успешной сдаче ЕГЭ, решили развивать свои сильные стороны и навыки для дальнейшего роста и выбора профессии будущего.


Университет готовит востребованные профессии и многие предприятия города присматривают и разбирают будущих выпускников университета уже на первых курсах. Это предприятия оборонного комплекса, инженерно-конструкторские, IT-компании - программисты очень востребованы.


Благодарим ТулГУ и Юрия Андреевича Чадаева за экскурсию, за предоставленную возможность увидеть и познакомится с жизнью университета. Благодаря Президентскому гранту ребята получили подробную инструкцию и мотивацию для выбора нужной профессии уже в школе!




bottom of page